


BEAUTY GLORY
现时评分 53。生涯 70 战 5 冠、16 次上名。近 5 仗名次 13/8/5/9/10;最近一仗 6月21日沙田马场第 3 场,跑第 13/–。最常跑 沙田马场 1400 米:15 战 0 冠、4 次上名。
24
出赛
1
冠军
4
亚军
1
季军
18
未入位
4%
胜出率
25%
上名率
$9.5M
总奖金
63
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/10 | 10% |
| 1400米 | 0/11 | 36% |
| 1650米 | 1/3 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/12 | 25% |
| 好地至快地 | 1/11 | 27% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-21 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 鍾易禮 | 12 | 13 | 11-1/2 | 54 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-03 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 鍾易禮 | 3 | 8 | 4-1/4 | 7.1 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 9 | 5 | 5 | 9 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 113 | 鍾易禮 | 8 | 9 | 10-1/2 | 64 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 2 | 10 | 6-1/2 | 44 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-04 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 巴度 | 10 | 8 | 3 | 11 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 巴度 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 7.2 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-28 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 12 | 8 | 2-3/4 | 67 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 8 | 12 | 17-1/2 | 12 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 莫雷拉 | 3 | 7 | 3-3/4 | 12 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 鍾易禮 | 2 | 1 | – | 6.5 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 鍾易禮 | 13 | 8 | 2-1/4 | 7.9 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 3 | 4 | 1-1/2 | 5.1 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 軟地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 10 | 5 | 4 | 4.8 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 10 | 2 | 1-3/4 | 3.8 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 10 | 5 | 5-1/4 | 10 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 7 | 6 | 2-3/4 | 11 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 2 | 2 | 3/4 | 9.6 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 2 | 4 | 2 | 14 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 7 | 3 | 1/2 | 6.1 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 4 | 2 | 21 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 賀銘年 | 8 | 8 | 5 | 9.9 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 8 | 2 | 鼻位 | 31 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 8 | 11 | 11-1/4 | 13 | 62 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、6 次上名,胜出率 4%、上名率 25%。
最近 5 场名次:13/8/5/9/10。
成绩最好的路程是 1400米(11 战 0 冠、4 次上名)。
期间评分由 62 变为 55(-7)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。