


ROMANTIC WARRIOR
现时评分 139。生涯 31 战 24 冠、29 次上名。近 5 仗名次 1/1/1/1/1;最近一仗 5月24日沙田马场第 8 场,跑第 1/–。最常跑 沙田马场 2000 米:6 战 6 冠、6 次上名。
8
出赛
8
冠军
0
亚军
0
季军
0
未入位
100%
胜出率
100%
上名率
$289M
总奖金
139
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 1/1 | 100% |
| 2000米 | 6/6 | 100% |
| 2400米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 4/4 | 100% |
| 好地 | 4/4 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-24 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 4 | 1 | – | 1.1 | 139 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 5 | 1 | – | 1.3 | 136 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 4 | 1 | – | 1 | 136 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 7 | 1 | – | 1.5 | 135 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 2 | 1 | – | 1.1 | 135 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二级赛 | 128 | 麥道朗 | 2 | 1 | – | 1.4 | 134 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 1.1 | 133 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 二级赛 | 128 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 1.1 | 133 | ▶ 赛果 |
最近 8 场取得 8 胜、8 次上名,胜出率 100%、上名率 100%。
最近 5 场名次:1/1/1/1/1。
成绩最好的路程是 2000米(6 战 6 冠、6 次上名)。
期间评分由 133 变为 139(+6)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。