


SUGAR SUGAR
现时评分 59。生涯 55 战 7 冠、16 次上名。近 5 仗名次 13/9/9/9/7;最近一仗 6月27日沙田马场第 10 场,跑第 13/–。最常跑 跑马地马场 1200 米:16 战 2 冠、5 次上名。
24
出赛
2
冠军
0
亚军
3
季军
19
未入位
8%
胜出率
21%
上名率
$8.9M
总奖金
79
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 2/22 | 23% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/13 | 31% |
| 好地至快地 | 0/10 | 10% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 黃智弘 | 1 | 13 | 7-1/2 | 83 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 莫雷拉 | 2 | 9 | 3 | 59 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 黃智弘 | 5 | 9 | 4-1/2 | 161 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 黃智弘 | 2 | 9 | 6 | 13 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 艾道拿 | 3 | 7 | 5-1/2 | 6.5 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾道拿 | 4 | 3 | 3/4 | 21 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘大衛 | 6 | 10 | 4 | 29 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 黃智弘 | 4 | 1 | – | 4.7 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘大衛 | 9 | 7 | 3-3/4 | 47 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 2 | 6 | 3 | 18 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 濕慢地 | 第三班 | 120 | 董明朗 | 5 | 8 | 9-1/2 | 46 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 董明朗 | 3 | 6 | 2 | 51 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 何澤堯 | 1 | 7 | 5-3/4 | 48 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 陳嘉熙 | 7 | 8 | 3-1/2 | 29 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 127 | 黃智弘 | 9 | 12 | 6-3/4 | 42 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 黃智弘 | 9 | 11 | 5-1/4 | 67 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 6 | 7 | 3 | 25 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 6 | 7 | 2-1/4 | 10 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-09 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 11 | 3 | 1-1/4 | 23 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-19 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 黃智弘 | 12 | 4 | 1-1/4 | 31 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-05 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 霍宏聲 | 2 | 3 | 頸位 | 12 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-22 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 陳嘉熙 | 4 | 9 | 3-3/4 | 10 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-04 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 田泰安 | 9 | 9 | 4-1/2 | 46 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-30 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 131 | 布文 | 3 | 1 | – | 5.3 | 71 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、5 次上名,胜出率 8%、上名率 21%。
最近 5 场名次:13/9/9/9/7。
成绩最好的路程是 1200米(22 战 2 冠、5 次上名)。
期间评分由 71 变为 61(-10)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。