


MONEY CATCHER
现时评分 68。生涯 55 战 3 冠、20 次上名。近 5 仗名次 11/5/3/3/7;最近一仗 5月3日沙田马场第 9 场,跑第 11/–。最常跑 沙田马场 2000 米:7 战 0 冠、2 次上名。
| 中文名 | 發財先鋒 |
|---|---|
| 英文名 | MONEY CATCHER |
| 烙号 | G171 |
| 马龄 | – |
| 性别 | 阉 |
| 马匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 马主 | 太陽花團體 |
| 练马师 | – |
| 最近骑师 | 梁家俊 |
| 评分 | 68 |
| 总奖金 | $22,890,200 |
| 现役状态 | 已退役 |
| 进口类别 | 自購馬 |
| 首次出赛 | 2024-10-20 |
| 最近出赛 | 2026-05-03 |
| 胜出率 | 5%(55 战 3 冠) |
暂无彩衣图片
父系
Ferlax
母系
Warren's Sister
外祖父
Savabeel
出生地:紐西蘭 · 进口类别:自購馬
55
出赛
3
冠军
5
亚军
12
季军
35
未入位
5%
胜出率
36%
上名率
$23M
总奖金
118
最高评分
| 出赛 | 冠 | 亚 | 季 | 胜出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 好地至快地 | 11 | 1 | 0 | 3 | 9% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出赛 | 冠 | 亚 | 季 | 胜出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 11 | 1 | 0 | 2 | 9% |
| 2000米 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 2200米 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-03 | 沙田 | 9 | 2000 | 軟地 | 第三班 | 125 | 梁家俊 | 8 | 11 | 19-3/4 | 15 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 11 | 2000 | 好地 | 第三班 | 126 | 梁家俊 | 10 | 5 | 1-3/4 | 16 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 3 | 3 | 1-1/2 | 17 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 121 | 梁家俊 | 2 | 3 | 3/4 | 11 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地 | 第三班 | 121 | 梁家俊 | 9 | 7 | 1-1/2 | 15 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-28 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 梁家俊 | 10 | 3 | 2-1/4 | 13 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 梁家俊 | 7 | 1 | – | 22 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 6 | 2200 | 好地 | 第三班 | 121 | 杜苑欣 | 9 | 3 | 1-1/2 | 13 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 梁家俊 | 4 | 8 | 4-1/4 | 32 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第三班 | 118 | 梁家俊 | 11 | 12 | 9-1/4 | 10 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 梁家俊 | 1 | 3 | 1-1/4 | 11 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 梁家俊 | 7 | 7 | 2 | 8.8 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 梁家俊 | 3 | 8 | 3-3/4 | 21 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 梁家俊 | 12 | 6 | 4 | 30 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-14 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 6 | 6 | 3 | 15 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 11 | 6 | 4-1/4 | 27 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-02 | 跑马地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 麥當能 | 7 | 8 | 7-1/4 | 16 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 楊明綸 | 5 | 7 | 4 | 42 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 巴度 | 5 | 14 | 6-1/2 | 43 | 87 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-08 | 跑马地 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 115 | 潘明輝 | 12 | 9 | 2-1/2 | 11 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第二班 | 133 | 蔡明紹 | 1 | 5 | 2-1/2 | 7.9 | 91 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 二级赛 | 123 | 潘明輝 | 2 | 6 | 5-3/4 | 137 | 91 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 梁家俊 | 6 | 7 | 3-3/4 | 71 | 93 | ▶ 赛果 |
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。