

24
出赛
2
冠军
1
亚军
2
季军
19
未入位
8%
胜出率
21%
上名率
$13M
总奖金
85
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/4 | 25% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 2/15 | 20% |
| 1800米 | 0/4 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 14% |
| 好地至快地 | 0/7 | 14% |
| 好地至黏地 | 1/2 | 100% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 袁幸堯 | 3 | 8 | 5 | 10 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 119 | 潘明輝 | 4 | 9 | 9-3/4 | 34 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘明輝 | 7 | 8 | 5-1/4 | 25 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-24 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 潘明輝 | 5 | 8 | 3-3/4 | 28 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-03 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 潘明輝 | 9 | 11 | 5-3/4 | 27 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 潘明輝 | 4 | 8 | 8-3/4 | 16 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 梁家俊 | 10 | 5 | 5-3/4 | 19 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-15 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 6 | 4 | 2-1/2 | 10 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 131 | 潘明輝 | 4 | 2 | 頸位 | 10 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 潘明輝 | 5 | 3 | 2-1/2 | 14 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 12 | 4 | 2-1/4 | 31 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 8 | 5 | 3-1/2 | 29 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 梁家俊 | 9 | 9 | 5-1/2 | 30 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地 | 第二班 | 122 | 潘明輝 | 11 | 7 | 4-1/4 | 24 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 潘明輝 | 4 | 4 | 3 | 15 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 123 | 潘明輝 | 4 | 7 | 7 | 16 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 黃智弘 | 5 | 7 | 5 | 10 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 115 | 潘明輝 | 6 | 7 | 2-3/4 | 15 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 1 | 1 | – | 7.4 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-07 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 126 | 潘明輝 | 9 | 1 | – | 19 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 131 | 潘明輝 | 10 | 6 | 1-1/4 | 46 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 129 | 潘明輝 | 9 | 3 | 1-1/4 | 64 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 黃智弘 | 12 | 8 | 4 | 103 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 4 | 12 | 8-1/4 | 53 | 76 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、5 次上名,胜出率 8%、上名率 21%。
最近 5 场名次:8/9/8/8/11。
成绩最好的路程是 1400米(4 战 0 冠、1 次上名)。
期间评分由 76 变为 62(-14)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。