


SWORD POINT
现时评分 73。生涯 41 战 4 冠、8 次上名。近 5 仗名次 8/7/11/10/6;最近一仗 7月8日跑马地马场第 8 场,跑第 8/–。最常跑 沙田马场 1800 米:7 战 0 冠、0 次上名。
20
出赛
2
冠军
0
亚军
0
季军
18
未入位
10%
胜出率
10%
上名率
$15M
总奖金
111
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 2/5 | 40% |
| 1800米 | 0/9 | 0% |
| 2000米 | 0/4 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/14 | 14% |
| 好地至快地 | 0/6 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-08 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地 | 第二班 | 123 | 梁家俊 | 9 | 8 | 8-1/2 | 66 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 128 | 梁家俊 | 2 | 7 | 6-3/4 | 7.2 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘明輝 | 2 | 11 | 9-1/4 | 27 | 81 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 梁家俊 | 6 | 10 | 6-1/4 | 6.3 | 83 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 潘明輝 | 13 | 6 | 2 | 145 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 潘明輝 | 7 | 9 | 9 | 83 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 第二班 | 127 | 潘明輝 | 7 | 9 | 9 | 70 | 92 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地 | 第二班 | 134 | 梁家俊 | 6 | 7 | 15-3/4 | 36 | 95 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 134 | 梁家俊 | 1 | 4 | 3 | 4.7 | 97 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘大衛 | 8 | 9 | 21 | 46 | 100 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 潘大衛 | 7 | 8 | 10 | 112 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 124 | 潘大衛 | 6 | 8 | 4-1/2 | 124 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 117 | 潘大衛 | 7 | 14 | 9 | 243 | 108 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 129 | 梁家俊 | 7 | 14 | 12-1/4 | 54 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾兆禮 | 8 | 10 | 11-3/4 | 146 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 131 | 梁家俊 | 3 | 8 | 4 | 42 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第二班 | 135 | 梁家俊 | 5 | 1 | – | 2 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 二级赛 | 123 | 梁家俊 | 10 | 9 | 10-3/4 | 57 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三级赛 | 121 | 梁家俊 | 10 | 4 | 2-3/4 | 11 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 131 | 梁家俊 | 6 | 1 | – | 14 | 96 | ▶ 赛果 |
最近 20 场取得 2 胜、2 次上名,胜出率 10%、上名率 10%。
最近 5 场名次:8/7/11/10/6。
成绩最好的路程是 1650米(5 战 2 冠、2 次上名)。
期间评分由 96 变为 76(-20)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。