

24
出赛
0
冠军
3
亚军
1
季军
20
未入位
0%
胜出率
17%
上名率
$9.5M
总奖金
76
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/13 | 23% |
| 1800米 | 0/8 | 13% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/13 | 15% |
| 好地 | 0/9 | 22% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 12 | 4 | 2-1/2 | 31 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-16 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 3 | 4 | 1-1/2 | 9.4 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 10 | 5 | 4-1/2 | 15 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-15 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 128 | 梁家俊 | 3 | 2 | 1/2 | 12 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 128 | 何澤堯 | 4 | 7 | 4-3/4 | 30 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-27 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 1 | 5 | 3-3/4 | 10 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 1 | 7 | 4-1/4 | 5.5 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布浩榮 | 4 | 6 | 2-3/4 | 9.6 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-15 | 跑马地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 10 | 5 | 1/2 | 26 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 9 | 3 | 1-1/2 | 18 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 11 | 9 | 3-1/2 | 80 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-28 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 8 | 8 | 5-3/4 | 88 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 1 | 10 | 7 | 23 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾道拿 | 9 | 11 | 3-3/4 | 134 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 周俊樂 | 8 | 11 | 3-3/4 | 30 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 周俊樂 | 9 | 5 | 2-3/4 | 37 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 梁家俊 | 1 | 4 | 1-1/2 | 9.6 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 班德禮 | 2 | 8 | 4-1/2 | 6.5 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 潘頓 | 6 | 2 | 1/2 | 8.5 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 129 | 周俊樂 | 10 | 7 | 7-1/4 | 26 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 周俊樂 | 9 | 5 | 3-1/4 | 67 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 126 | 艾兆禮 | 11 | 13 | 7 | 63 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-12 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 周俊樂 | 3 | 7 | 5 | 13 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-26 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 梁家俊 | 6 | 2 | 1 | 23 | 75 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 0 胜、4 次上名,胜出率 0%、上名率 17%。
最近 5 场名次:4/4/5/2/7。
成绩最好的路程是 1650米(13 战 0 冠、3 次上名)。
期间评分由 75 变为 50(-25)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。