

24
出赛
3
冠军
3
亚军
2
季军
16
未入位
13%
胜出率
33%
上名率
$12M
总奖金
97
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 3/20 | 40% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/12 | 42% |
| 好地至快地 | 1/10 | 30% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 袁幸堯 | 1 | 4 | 1-1/2 | 7.8 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 梁家俊 | 7 | 9 | 5-3/4 | 9.8 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 梁家俊 | 10 | 3 | 3/4 | 14 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 116 | 潘明輝 | 12 | 7 | 2-1/2 | 59 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 金誠剛 | 3 | 5 | 7-1/2 | 36 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 金誠剛 | 10 | 7 | 5-1/2 | 54 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第二班 | 127 | 金誠剛 | 4 | 9 | 5-1/4 | 51 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 希威森 | 11 | 8 | 3-3/4 | 31 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 黃智弘 | 3 | 6 | 2-1/4 | 19 | 92 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三级赛 | 120 | 潘明輝 | 1 | 9 | 8-3/4 | 54 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 梁家俊 | 4 | 9 | 4-1/4 | 15 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第二班 | 127 | 梁家俊 | 14 | 6 | 3-1/2 | 13 | 97 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 梁家俊 | 10 | 6 | 2-1/2 | 11 | 97 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 134 | 梁家俊 | 4 | 2 | 頸位 | 10 | 95 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 潘明輝 | 3 | 3 | 頸位 | 11 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三级赛 | 115 | 蔡明紹 | 5 | 7 | 4 | 19 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 119 | 潘明輝 | 4 | 1 | – | 14 | 87 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第二班 | 124 | 田泰安 | 3 | 2 | 3/4 | 13 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 梁家俊 | 10 | 1 | – | 26 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 楊明綸 | 5 | 7 | 3 | 24 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 濕慢地 | 第二班 | 105 | 黃寶妮 | 1 | 8 | 12-1/4 | 7.9 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 麥道朗 | 5 | 2 | 短馬頭位 | 7.5 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 7.4 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 田泰安 | 6 | 11 | 7-1/2 | 12 | 71 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、8 次上名,胜出率 13%、上名率 33%。
最近 5 场名次:4/9/3/7/5。
成绩最好的路程是 1200米(20 战 3 冠、8 次上名)。
期间评分由 71 变为 78(+7)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。