

24
出赛
2
冠军
1
亚军
2
季军
19
未入位
8%
胜出率
21%
上名率
$3.2M
总奖金
50
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 1/4 | 25% |
| 1600米 | 0/11 | 27% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 1/8 | 13% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 15% |
| 好地至快地 | 1/8 | 38% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 巫顯東 | 10 | 6 | 3-1/2 | 109 | 30 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 梁家俊 | 11 | 14 | 19-1/4 | 18 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 1 | 1800 | 濕慢地 | 第五班 | 125 | 周俊樂 | 3 | 11 | 11-1/2 | 18 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 132 | 周俊樂 | 2 | 12 | 12-1/4 | 12 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 114 | 巫顯東 | 2 | 13 | 9-1/2 | 25 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 巫顯東 | 11 | 10 | 6-1/2 | 70 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 周俊樂 | 7 | 7 | 4 | 23 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 14 | 11 | 6 | 13 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 5 | 6 | 5-1/4 | 37 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 希威森 | 7 | 7 | 4 | 29 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 12 | 9 | 6-1/4 | 28 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 4 | 4 | 4 | 8.7 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 8 | 1 | – | 12 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 軟地 | 第四班 | 122 | 希威森 | 2 | 4 | 3/4 | 7.2 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 14 | 5 | 3-1/2 | 11 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘明輝 | 4 | 9 | 4-1/2 | 3.9 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 10 | 2 | 2 | 7.1 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 希威森 | 1 | 3 | 1-1/4 | 8.2 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 12 | 4 | 2-1/4 | 7.8 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 5 | 3 平頭馬 | 3/4 | 18 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 麥當能 | 5 | 7 | 4-3/4 | 22 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 希威森 | 10 | 1 | – | 20 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 10 | 11 | 5-1/2 | 3.1 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 119 | 希威森 | 11 | 9 | 6 | 17 | 42 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、5 次上名,胜出率 8%、上名率 21%。
最近 5 场名次:6/14/11/12/13。
成绩最好的路程是 1600米(11 战 0 冠、3 次上名)。
期间评分由 42 变为 30(-12)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。