

24
出赛
2
冠军
5
亚军
3
季军
14
未入位
8%
胜出率
42%
上名率
$19M
总奖金
116
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/13 | 46% |
| 1400米 | 1/6 | 33% |
| 1600米 | 0/5 | 40% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/15 | 33% |
| 好地至快地 | 0/8 | 50% |
| 黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三级赛 | 124 | 楊明綸 | 6 | 4 | 1 | 6.6 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 115 | 楊明綸 | 5 | 2 | 7-3/4 | 107 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 129 | 布文 | 7 | 8 | 4-1/2 | 10 | 112 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 三级赛 | 135 | 布文 | 5 | 3 | 短馬頭位 | 16 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 奧爾民 | 11 | 9 | 4-1/2 | 115 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 奧爾民 | 9 | 6 | 6-1/2 | 216 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 紀仁安 | 1 | 14 | 22 | 48 | 116 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 董明朗 | 10 | 6 | 3-1/2 | 32 | 116 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 117 | 董明朗 | 10 | 2 | 1-1/4 | 37 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三级赛 | 134 | 董明朗 | 10 | 2 | 1-1/4 | 103 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 117 | 董明朗 | 2 | 8 | 4-3/4 | 81 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 122 | 董明朗 | 5 | 1 | – | 26 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三级赛 | 115 | 巴度 | 7 | 5 | 3 | 48 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 奧爾民 | 12 | 8 | 7 | 200 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 奧爾民 | 6 | 9 | 9-1/2 | 25 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 奧爾民 | 3 | 4 | 4-3/4 | 78 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第一班 | 129 | 奧爾民 | 4 | 2 | 1-1/2 | 9.7 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-26 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第一班 | 131 | 莫雅 | 4 | 2 | 鼻位 | 2.2 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第一班 | 130 | 潘頓 | 4 | 4 | 2-1/2 | 4.7 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 貝知仁 | 6 | 3 | 1/2 | 27 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 希威森 | 12 | 11 | 9 | 113 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-27 | 跑马地 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 4.9 | 97 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 潘頓 | 1 | 7 | 4 | 9.3 | 97 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 黏地 | 第二班 | 133 | 潘頓 | 3 | 3 | 2-1/2 | 4.1 | 97 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、10 次上名,胜出率 8%、上名率 42%。
最近 5 场名次:4/2/8/3/9。
成绩最好的路程是 1200米(13 战 1 冠、6 次上名)。
期间评分由 97 变为 109(+12)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。