


WUNDERBAR
现时评分 98。生涯 20 战 7 冠、10 次上名。近 5 仗名次 WV/8/7/4/8;最近一仗 3月29日沙田马场第 9 场,跑第 WV/–。最常跑 沙田马场 1200 米:12 战 3 冠、3 次上名。
16
出赛
3
冠军
2
亚军
0
季军
11
未入位
19%
胜出率
31%
上名率
$11M
总奖金
105
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/4 | 50% |
| 1200米 | 3/12 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/9 | 33% |
| 好地至快地 | 1/6 | 17% |
| 黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | – | WV | – | – | 98 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 120 | 金誠剛 | 6 | 8 | 4 | 9.7 | 100 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 布文 | 10 | 7 | 3-1/2 | 4.9 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三级赛 | 130 | 布文 | 2 | 4 | 4-1/2 | 4.4 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 韋紀力 | 2 | 8 | 8 | 115 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 奧爾民 | 7 | 8 | 6-1/4 | 55 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 118 | 艾兆禮 | 11 | 4 | 4 | 8.9 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 三级赛 | 126 | 布文 | 6 | 4 | 2 | 2.1 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 134 | 艾道拿 | 2 | 2 | 1/2 | 3.5 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 128 | 布文 | 1 | 1 | – | 3.5 | 97 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 130 | 艾道拿 | 3 | 8 | 3-1/4 | 4.3 | 98 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 131 | 潘頓 | 2 | 5 | 2-1/4 | 1.8 | 98 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 11 | 5 | 4-1/4 | 2.5 | 98 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第二班 | 132 | 潘頓 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 1.4 | 95 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1.9 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 9 | 1200 | 黏地 | 第三班 | 134 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 1.5 | 80 | ▶ 赛果 |
最近 16 场取得 3 胜、5 次上名,胜出率 19%、上名率 31%。
最近 5 场名次:WV/8/7/4/8。
成绩最好的路程是 1000米(4 战 0 冠、2 次上名)。
期间评分由 80 变为 98(+18)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。