

23
出赛
4
冠军
0
亚军
1
季军
18
未入位
17%
胜出率
22%
上名率
$4.3M
总奖金
65
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 0/5 | 0% |
| 1400米 | 4/9 | 56% |
| 1600米 | 0/3 | 0% |
| 1650米 | 0/4 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 14% |
| 好地至快地 | 3/9 | 33% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 117 | 巫顯東 | 1 | 11 | 19-1/4 | 84 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 10 | 11 | 6 | 61 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 班德禮 | 3 | 1 | – | 8.5 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 班德禮 | 13 | 4 | 1-1/4 | 9.2 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 蔡明紹 | 14 | 6 | 2-3/4 | 5.8 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 3 | 8 | 4-3/4 | 31 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-03 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 蔡明紹 | 9 | 10 | 4-3/4 | 32 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-05 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 蔡明紹 | 2 | 7 | 3 | 20 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 蔡明紹 | 11 | 4 | 2 | 36 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 5 | 6 | 5-1/4 | 33 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 9 | 7 | 2-1/2 | 19 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 蔡明紹 | 5 | 1 | – | 8 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 蔡明紹 | 12 | 3 | 頸位 | 16 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-02 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 6 | 11 | 14 | 64 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-19 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 董明朗 | 6 | 11 | 7-1/2 | 36 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-05 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 董明朗 | 7 | 6 | 2-1/2 | 35 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-19 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 董明朗 | 9 | 8 | 3-3/4 | 63 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 何澤堯 | 11 | 7 | 5-1/2 | 31 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 何澤堯 | 7 | 1 | – | 21 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 2 | 5 | 3-1/2 | 7.9 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 135 | 何澤堯 | 12 | 5 | 2-1/2 | 18 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 14 | 5 | 3 | 9.6 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 5.2 | 53 | ▶ 赛果 |
最近 23 场取得 4 胜、5 次上名,胜出率 17%、上名率 22%。
最近 5 场名次:11/11/1/4/6。
成绩最好的路程是 1400米(9 战 4 冠、5 次上名)。
期间评分由 53 变为 61(+8)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。