

17
出赛
1
冠军
2
亚军
1
季军
13
未入位
6%
胜出率
24%
上名率
$22M
总奖金
111
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 1/6 | 33% |
| 2000米 | 0/6 | 33% |
| 2400米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 23% |
| 好地至快地 | 1/4 | 25% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-01 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥文堅 | 1 | 2 | 4 | 88 | 99 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 125 | 艾兆禮 | 6 | 4 | 2-1/2 | 24 | 100 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 124 | 艾兆禮 | 3 | 10 | 6 | 30 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 4 | 2400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 韋紀力 | 7 | 9 | 9-1/4 | 48 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 艾道拿 | 5 | 6 | 5 | 45 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 125 | 艾道拿 | 4 | 11 | 5-1/4 | 27 | 106 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 115 | 艾兆禮 | 2 | 13 | 8 | 106 | 108 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 129 | 潘頓 | 4 | 8 | 4-1/4 | 5 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 4 | 6 | 4-1/2 | 8.9 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 4 | 4 | 2-3/4 | 20 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 田泰安 | 5 | 8 | 4 | 11 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 田泰安 | 6 | 2 | 3-3/4 | 15 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 125 | 潘頓 | 10 | 3 | 1-3/4 | 2.7 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 4 | 2400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 8 | 4 | 3-3/4 | 15 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 二级赛 | 123 | 田泰安 | 11 | 4 | 4-1/2 | 11 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三级赛 | 115 | 田泰安 | 13 | 1 | – | 11 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 5 | 4 | 1/2 | 2.3 | 85 | ▶ 赛果 |
最近 17 场取得 1 胜、4 次上名,胜出率 6%、上名率 24%。
最近 5 场名次:2/4/10/9/6。
成绩最好的路程是 1800米(6 战 1 冠、2 次上名)。
期间评分由 85 变为 99(+14)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。