

24
出赛
0
冠军
3
亚军
3
季军
18
未入位
0%
胜出率
25%
上名率
$2.2M
总奖金
55
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/6 | 33% |
| 1400米 | 0/12 | 33% |
| 1600米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/15 | 13% |
| 好地至快地 | 0/7 | 43% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 50% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 126 | 潘頓 | 6 | 4 | 2-3/4 | 4.9 | 30 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 梁家俊 | 8 | 4 | 3-1/4 | 15 | 35 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 梁家俊 | 9 | 6 | 3 | 12 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 潘頓 | 3 | 10 | 11-3/4 | 3.6 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-04 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 潘頓 | 5 | 2 | 1/2 | 5 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 田泰安 | 2 | 4 | 2-1/4 | 4.2 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 田泰安 | 8 | 2 | 1-3/4 | 8.9 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 麥道朗 | 1 | 8 | 3-3/4 | 2.9 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 135 | 梁家俊 | 14 | 5 | 2 | 6.9 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 115 | 班德禮 | 3 | 4 | 1-1/4 | 9 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 梁家俊 | 2 | 4 | 1 | 3.3 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 12 | 3 | 1-3/4 | 2.1 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 8 | 3 | 1-1/4 | 9.1 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 7 | 7 | 3-3/4 | 7.1 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 3 | 2 | 頭位 | 1.8 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 116 | 潘明輝 | 7 | 3 | 2 | 12 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 賀銘年 | 10 | 4 | 2-3/4 | 21 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 1 | 4 | 3-1/4 | 9.9 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 麥當能 | 9 | 11 | 7-1/2 | 53 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 9 | 10 | 5-3/4 | 38 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾兆禮 | 3 | 8 | 3 | 17 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 13 | 13 | 16-3/4 | 43 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 3 | 5 | 6-3/4 | 8.7 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 梁家俊 | 11 | 4 | 3-1/2 | 16 | 55 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 0 胜、6 次上名,胜出率 0%、上名率 25%。
最近 5 场名次:4/4/6/10/2。
成绩最好的路程是 1200米(6 战 0 冠、2 次上名)。
期间评分由 55 变为 30(-25)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。