

24
出赛
3
冠军
6
亚军
4
季军
11
未入位
13%
胜出率
54%
上名率
$17M
总奖金
102
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/4 | 25% |
| 1600米 | 1/6 | 50% |
| 1650米 | 1/11 | 73% |
| 1800米 | 1/3 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/11 | 55% |
| 好地 | 2/11 | 55% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三级赛 | 117 | 班德禮 | 7 | 5 | 1-1/4 | 52 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 袁幸堯 | 9 | 7 | 3-1/4 | 14 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 115 | 袁幸堯 | 7 | 4 | 1-1/2 | 5.4 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至黏地 | 第二班 | 124 | 袁幸堯 | 2 | 1 | – | 12 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-03 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 布文 | 3 | 7 | 2-1/4 | 15 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 布文 | 6 | 2 | 1-3/4 | 5.1 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 第二班 | 131 | 布文 | 3 | 7 | 6-3/4 | 10 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地 | 第二班 | 130 | 布文 | 1 | 1 | – | 3.7 | 91 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第二班 | 125 | 潘頓 | 2 | 6 | 3-3/4 | 4.1 | 91 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 紀仁安 | 7 | 2 | 1/2 | 8.3 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 127 | 潘頓 | 4 | 5 | 3-1/4 | 3.8 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 129 | 布文 | 1 | 2 | 3/4 | 4.9 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 126 | 艾兆禮 | 3 | 4 | 1-1/4 | 6.5 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 121 | 艾兆禮 | 13 | 2 | 頸位 | 32 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 潘頓 | 8 | 3 | 2 | 4.8 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 128 | 潘頓 | 11 | 4 | 3-1/2 | 6.6 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 129 | 潘頓 | 10 | 3 | 3 | 5.8 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 115 | 湯普新 | 1 | 9 | 3-1/4 | 18 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第二班 | 126 | 艾兆禮 | 2 | 8 | 4-1/2 | 13 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-11 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 潘頓 | 1 | 3 | 3/4 | 3.5 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 124 | 潘頓 | 11 | 2 | 頸位 | 7.3 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-14 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 潘頓 | 7 | 2 | 頸位 | 2 | 87 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第二班 | 118 | 艾兆禮 | 10 | 3 | 1/2 | 18 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-26 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 莫雅 | 1 | 1 | – | 1.4 | 79 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、13 次上名,胜出率 13%、上名率 54%。
最近 5 场名次:5/7/4/1/7。
成绩最好的路程是 1650米(11 战 1 冠、8 次上名)。
期间评分由 79 变为 102(+23)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。