

24
出赛
1
冠军
0
亚军
3
季军
20
未入位
4%
胜出率
17%
上名率
$1.6M
总奖金
55
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/14 | 14% |
| 1800米 | 0/5 | 40% |
| 2200米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/15 | 7% |
| 好地至快地 | 1/8 | 38% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 艾道拿 | 14 | 10 | 12-1/2 | 80 | 30 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-16 | 跑马地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 123 | 奧爾民 | 8 | 10 | 4-1/2 | 59 | 31 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-24 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘明輝 | 8 | 10 | 8 | 14 | 35 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-10 | 跑马地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 田泰安 | 4 | 7 | 3-3/4 | 8.9 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 6 | 14 | 71-1/2 | 15 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 3 | 2200 | 好地至黏地 | 第四班 | 119 | 金誠剛 | 9 | 10 | 10-3/4 | 11 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-15 | 跑马地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 116 | 田泰安 | 5 | 6 | 3/4 | 6.3 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-18 | 跑马地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 11 | 3 | 2-3/4 | 16 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-04 | 跑马地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 2 | 4 | 3-3/4 | 15 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 3 | 3 平頭馬 | 3/4 | 28 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 1 | 4 | 3-1/4 | 18 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 杜苑欣 | 2 | 10 | 5 | 12 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 麥道朗 | 1 | 8 | 4-3/4 | 4.7 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-05 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 10 | 7 | 6-3/4 | 12 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘明輝 | 10 | 7 | 2-3/4 | 12 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-09 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 田泰安 | 8 | 4 | 1-3/4 | 7.9 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-11 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 2 | 1 | – | 6.9 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 2 | 9 | 7-1/4 | 13 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘明輝 | 4 | 4 | 2-1/4 | 12 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-12 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 潘明輝 | 10 | 7 | 5-3/4 | 13 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-05 | 跑马地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘明輝 | 5 | 5 | 2-1/4 | 14 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-22 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘明輝 | 12 | 8 | 4-1/4 | 18 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-08 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘明輝 | 3 | 3 | 1-1/4 | 14 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-26 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 9 | 10 | 7-1/2 | 9.5 | 55 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、4 次上名,胜出率 4%、上名率 17%。
最近 5 场名次:10/10/10/7/14。
成绩最好的路程是 1800米(5 战 0 冠、2 次上名)。
期间评分由 55 变为 30(-25)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。