


CHATEAUNEUF
现时评分 69。生涯 33 战 4 冠、10 次上名。近 5 仗名次 10/7/11/4/14;最近一仗 7月12日沙田马场第 9 场,跑第 10/–。最常跑 跑马地马场 1200 米:14 战 3 冠、6 次上名。
24
出赛
2
冠军
2
亚军
2
季军
18
未入位
8%
胜出率
25%
上名率
$5.9M
总奖金
86
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 2/22 | 27% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/12 | 25% |
| 好地 | 1/12 | 25% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 艾道拿 | 14 | 10 | 6-3/4 | 90 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 霍宏聲 | 13 | 7 | 4-1/4 | 124 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-10 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 希威森 | 2 | 11 | 5-1/4 | 23 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-20 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 霍宏聲 | 1 | 4 | 2-3/4 | 10 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 麥道朗 | 11 | 14 | 12-1/2 | 55 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 116 | 希威森 | 6 | 9 | 3-3/4 | 69 | 81 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 希威森 | 9 | 6 | 5 | 141 | 83 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-18 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 希威森 | 9 | 7 | 3 | 54 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 班德禮 | 7 | 11 | 5-1/2 | 86 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三级赛 | 115 | 班德禮 | 11 | 11 | 10-1/2 | 22 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第二班 | 116 | 班德禮 | 11 | 5 | 2-3/4 | 30 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 5 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 5 | 7 | 3-1/2 | 24 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 9 | 9 | 6-1/4 | 25 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-11 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 7 | 9 | 4-1/2 | 4.3 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-28 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 11 | 2 | 3/4 | 5.8 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-07 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 霍宏聲 | 1 | 1 | – | 3.8 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-16 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 霍宏聲 | 7 | 3 | 3/4 | 14 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 田泰安 | 4 | 8 | 4-1/2 | 16 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-12 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 布文 | 2 | 6 | 1-1/2 | 4.3 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 131 | 布文 | 9 | 4 | 2-1/4 | 13 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 潘頓 | 12 | 3 | 1/2 | 9.3 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-15 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 田泰安 | 6 | 10 | 2-3/4 | 10 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 5 | 2 | 頸位 | 5.4 | 69 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、6 次上名,胜出率 8%、上名率 25%。
最近 5 场名次:10/7/11/4/14。
成绩最好的路程是 1200米(22 战 2 冠、6 次上名)。
期间评分由 69 变为 71(+2)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。