

24
出赛
3
冠军
2
亚军
5
季军
14
未入位
13%
胜出率
42%
上名率
$6.9M
总奖金
67
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 1/13 | 54% |
| 1400米 | 1/4 | 25% |
| 1650米 | 1/6 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/17 | 41% |
| 好地至快地 | 1/6 | 33% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 127 | 田泰安 | 9 | 11 | 10-1/4 | 9.3 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 田泰安 | 7 | 3 | 2 | 22 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-15 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 8 | 1 | – | 3.8 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 123 | 蔡明紹 | 13 | 12 | 6-3/4 | 27 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 5 | 6 | 2 | 9.5 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 116 | 蔡明紹 | 2 | 2 | 頸位 | 16 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-08 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 7 | 2 | 1-1/2 | 7.4 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 10 | 5 | 4-1/4 | 10 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 8 | 5 | 1-3/4 | 17 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 8 | 3 | 3-1/2 | 20 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 7 | 8 | 3-3/4 | 10 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 蔡明紹 | 11 | 3 | 1-1/2 | 38 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 杜苑欣 | 1 | 4 | 2 | 13 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 10 | 1 | – | 31 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 2 | 5 | 2-1/2 | 5.4 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 9 | 9 | 3 | 19 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 7 | 4 | 2-1/2 | 10 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 10 | 4 | 3/4 | 26 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 3 | 1 | – | 4.2 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 9 | 6 | 1/2 | 2.9 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 貝知仁 | 4 | 12 | 12-3/4 | 6.2 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-11 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 貝知仁 | 11 | 3 | 1 | 12 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 巴度 | 4 | 11 | 5-1/4 | 18 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 7 | 3 | 3-1/2 | 3.3 | 60 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、10 次上名,胜出率 13%、上名率 42%。
最近 5 场名次:11/3/1/12/6。
成绩最好的路程是 1200米(13 战 1 冠、7 次上名)。
期间评分由 60 变为 67(+7)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。