

22
出赛
2
冠军
5
亚军
3
季军
12
未入位
9%
胜出率
45%
上名率
$2.6M
总奖金
52
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 2/8 | 63% |
| 2000米 | 0/3 | 67% |
| 2200米 | 0/3 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/16 | 50% |
| 好地至快地 | 1/4 | 50% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 12 | 6 | 3 | 18 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-24 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 5 | 8 | 5-3/4 | 27 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 軟地 | 第四班 | 120 | 袁幸堯 | 11 | 13 | 13-1/4 | 13 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 4 | 12 | 12-3/4 | 5.1 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 5 | 1 | – | 10 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 艾兆禮 | 11 | 1 | – | 5.6 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 5 | 3 | 頸位 | 2.4 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 11 | 3 | 1/2 | 3.2 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-03 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 12 | 2 | 頸位 | 3.1 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-05 | 跑马地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 1 | 2 | 3-1/2 | 1.7 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 8 | 2 | 頸位 | 4.9 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 1 | 1800 | 黏地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 10 | 4 | 1-1/4 | 4 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 117 | 蔡明紹 | 6 | 3 | 2-3/4 | 6.3 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 2 | 2000 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘頓 | 6 | 2 | 1-3/4 | 8.5 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃智弘 | 2 | 2 | 2-1/4 | 9.8 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 14 | 7 | 5-1/4 | 97 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 潘明輝 | 6 | 12 | 8-1/4 | 81 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-26 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 11 | 10 | 5-3/4 | 45 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 2 | 13 | 15-1/4 | 85 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 7 | 10 | 5-1/2 | 73 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-26 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘明輝 | 3 | 8 | 4-1/4 | 46 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 梁家俊 | 5 | 7 | 3-3/4 | 97 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 22 场取得 2 胜、10 次上名,胜出率 9%、上名率 45%。
最近 5 场名次:6/8/13/12/1。
成绩最好的路程是 2200米(3 战 0 冠、3 次上名)。
期间评分由 52 变为 51(-1)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。