

24
出赛
4
冠军
1
亚军
2
季军
17
未入位
17%
胜出率
29%
上名率
$5.0M
总奖金
73
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 3/10 | 40% |
| 1600米 | 0/5 | 20% |
| 1650米 | 1/8 | 25% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 4/13 | 46% |
| 好地至快地 | 0/9 | 11% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 5 | 1650 | 封地 | 第四班 | 132 | 何澤堯 | 11 | 6 | 1-1/4 | 12 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 田泰安 | 6 | 6 | 4-1/2 | 13 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 110 | 黃寶妮 | 14 | 10 | 3-1/4 | 110 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-24 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 黃寶妮 | 10 | 9 | 5-3/4 | 99 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 114 | 黃寶妮 | 8 | 10 | 5 | 61 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-20 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 何澤堯 | 7 | 10 | 5-1/2 | 85 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 何澤堯 | 8 | 14 | 13-1/2 | 76 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 何澤堯 | 11 | 14 | 7-3/4 | 44 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 何澤堯 | 1 | 8 | 5 | 14 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 127 | 何澤堯 | 10 | 4 | 1-1/2 | 16 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 何澤堯 | 3 | 5 | 3 | 5.6 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 131 | 何澤堯 | 1 | 3 | 1-1/4 | 5.1 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 126 | 何澤堯 | 1 | 1 | – | 15 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 123 | 何澤堯 | 13 | 6 | 2 | 47 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 何澤堯 | 9 | 11 | 5 | 13 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 周俊樂 | 11 | 6 | 6-1/4 | 10 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 131 | 潘頓 | 7 | 4 | 5-3/4 | 6 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 布文 | 4 | 4 | 3/4 | 5.9 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 7 | 4 | 1-1/4 | 2.2 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 1.8 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 艾兆禮 | 7 | 3 | 1-3/4 | 5.5 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 4 | 2 | 1-3/4 | 4.9 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 9 | 1 | – | 11 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 2 | 1 | – | 34 | 50 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 4 胜、7 次上名,胜出率 17%、上名率 29%。
最近 5 场名次:6/6/10/9/10。
成绩最好的路程是 1400米(10 战 3 冠、4 次上名)。
期间评分由 50 变为 57(+7)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。