

24
出赛
2
冠军
2
亚军
2
季军
18
未入位
8%
胜出率
25%
上名率
$2.5M
总奖金
64
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/7 | 29% |
| 1400米 | 1/9 | 33% |
| 1600米 | 1/3 | 33% |
| 1650米 | 0/5 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/17 | 24% |
| 好地至快地 | 0/6 | 17% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 10 | 8 | 6-1/4 | 8.9 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 4 | 4 | 2-1/4 | 3.1 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 8 | 3 | 1-3/4 | 20 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 袁幸堯 | 9 | 4 | 1-3/4 | 6.7 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 黃寶妮 | 10 | 12 | 10-3/4 | 28 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 10 | 10 | 8-3/4 | 12 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 3 | 12 | 5 | 10 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 布文 | 4 | 8 | 6-1/4 | 8.1 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 3 | 7 | 4-1/4 | 5.1 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 蔡明紹 | 3 | 5 | 4-1/4 | 57 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 10 | 8 | 6-1/2 | 13 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 1 | 11 | 5-1/2 | 22 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 鍾易禮 | 3 | 6 | 3-1/2 | 15 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 117 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 4-3/4 | 9.4 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 3 | 1 | – | 3.1 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 9 | 2 | 短馬頭位 | 9.8 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 9 | 9 | 4-1/2 | 9.2 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 1 | 7 | 3-1/2 | 7 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 6 | 4 | 3-3/4 | 14 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 10 | 5 | 32 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 4 | 12 | 8-1/4 | 12 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 132 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 5.1 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 134 | 艾兆禮 | 1 | 3 | 1-1/4 | 3.9 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 田泰安 | 1 | 2 | 頸位 | 26 | 55 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、6 次上名,胜出率 8%、上名率 25%。
最近 5 场名次:8/4/3/4/12。
成绩最好的路程是 1400米(9 战 1 冠、3 次上名)。
期间评分由 55 变为 47(-8)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。