

24
出赛
3
冠军
1
亚军
3
季军
17
未入位
13%
胜出率
29%
上名率
$3.1M
总奖金
69
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 1/14 | 21% |
| 1400米 | 2/7 | 57% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/13 | 15% |
| 好地 | 0/10 | 40% |
| 黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 袁幸堯 | 11 | 11 | 8 | 35 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 袁幸堯 | 5 | 5 | 2-1/2 | 13 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 112 | 黃寶妮 | 1 | 5 | 4-1/2 | 6 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 袁幸堯 | 5 | 2 | 3-3/4 | 6.5 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 7 | 1400 | 黏地 | 第四班 | 125 | 袁幸堯 | 9 | 1 | – | 3.5 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 袁幸堯 | 1 | 3 | 頸位 | 8.2 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 14 | 14 | 12-1/2 | 17 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 梁家俊 | 6 | 1 | – | 35 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 黃智弘 | 11 | 9 | 3 | 8.8 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 1 | 10 | 10-3/4 | 2.3 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 杜苑欣 | 7 | 3 | 頸位 | 7.4 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-26 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 杜苑欣 | 10 | 5 | 1-3/4 | 18 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-05 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 杜苑欣 | 11 | 1 | – | 21 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 8 | 10 | 3-1/2 | 24 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 巴度 | 2 | 5 | 4 | 45 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 巴度 | 9 | 6 | 3-1/4 | 42 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 巴度 | 11 | 8 | 5 | 39 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-30 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 巴度 | 7 | 8 | 4 | 15 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-09 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 巴度 | 12 | 9 | 4 | 53 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-12 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 7 | 6 平頭馬 | 3 | 69 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 班德禮 | 5 | 10 | 8 | 53 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 2 | 13 | 6-1/4 | 17 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 班德禮 | 2 | 3 | 1/2 | 22 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 3 | 11 | 4-1/2 | 72 | 63 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、7 次上名,胜出率 13%、上名率 29%。
最近 5 场名次:11/5/5/2/1。
成绩最好的路程是 1400米(7 战 2 冠、4 次上名)。
期间评分由 63 变为 68(+5)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。