

15
出赛
1
冠军
0
亚军
0
季军
14
未入位
7%
胜出率
7%
上名率
$0.9M
总奖金
64
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 0/3 | 0% |
| 1400米 | 1/4 | 25% |
| 1600米 | 0/5 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 8% |
| 好地至快地 | 0/3 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 6 | 13 | 8 | 43 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 133 | 艾兆禮 | 2 | 11 | 5-1/2 | 17 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 2 | 5 | 3-1/2 | 11 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 7 | 7 | 6-3/4 | 11 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-08 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 巴度 | 7 | 7 | 3-3/4 | 13 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 10 | 6 | 3-1/4 | 59 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 122 | 巴度 | 2 | 8 | 3-1/2 | 45 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 10 | 8 | 4 | 13 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 9 | 1 | – | 17 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 12 | 8 | 5-3/4 | 33 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 12 | 13 | 11-3/4 | 53 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 9 | 5 | 1-1/2 | 50 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 13 | 10 | 7 | 54 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 13 | 5 | 3 | 43 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 7 | 7 | 4-1/4 | 47 | 64 | ▶ 赛果 |
最近 15 场取得 1 胜、1 次上名,胜出率 7%、上名率 7%。
最近 5 场名次:13/11/5/7/7。
成绩最好的路程是 1400米(4 战 1 冠、1 次上名)。
期间评分由 64 变为 55(-9)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。