

16
出赛
1
冠军
2
亚军
2
季军
11
未入位
6%
胜出率
31%
上名率
$1.6M
总奖金
54
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/10 | 50% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/9 | 33% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 何澤堯 | 9 | 10 | 19 | 94 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 5 | 10 | 5-1/2 | 43 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-08 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 11 | 8 | 4-1/4 | 60 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-27 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾兆禮 | 2 | PU | – | 8.6 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-15 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 1 | 4 | 1-1/2 | 4.1 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-18 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 3 | 2 | 1/2 | 2.1 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 紀仁安 | 2 | 1 | – | 3.3 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 何澤堯 | 3 | 11 | 5-1/2 | 3.3 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 何澤堯 | 13 | 6 | 2 | 28 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 何澤堯 | 13 | 7 | 5-1/2 | 17 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 梁家俊 | 8 | 11 | 6-1/2 | 28 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 8 | 8 | 4-1/2 | 19 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 梁家俊 | 7 | 5 | 3-3/4 | 5.4 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 梁家俊 | 3 | 3 | 1 | 3.8 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 梁家俊 | 7 | 3 | 1 | 12 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 4 | 2 | 2 | 109 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 16 场取得 1 胜、5 次上名,胜出率 6%、上名率 31%。
最近 5 场名次:10/10/8/PU/4。
成绩最好的路程是 1200米(10 战 1 冠、5 次上名)。
期间评分由 52 变为 54(+2)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。