

23
出赛
2
冠军
7
亚军
3
季军
11
未入位
9%
胜出率
52%
上名率
$8.1M
总奖金
83
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 1/14 | 50% |
| 2000米 | 1/5 | 80% |
| 2200米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/13 | 54% |
| 好地 | 0/10 | 50% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-08 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地 | 第二班 | 130 | 布文 | 5 | 9 | 9-3/4 | 3.5 | 83 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-03 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 117 | 鍾易禮 | 11 | 2 | 頸位 | 4.2 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 布文 | 1 | 1 | – | 2.6 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 布文 | 3 | 3 | 1-1/4 | 4.1 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 11 | 2000 | 好地 | 第三班 | 130 | 蔡明紹 | 4 | 2 | 3/4 | 3.9 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 蔡明紹 | 13 | 4 | 2 | 10 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 127 | 蔡明紹 | 10 | 12 | 7-3/4 | 4.8 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 131 | 蔡明紹 | 4 | 2 | 鼻位 | 4.3 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-28 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 蔡明紹 | 3 | 2 | 短馬頭位 | 4.5 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 蔡明紹 | 11 | 10 | 6-1/2 | 9.1 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 6 | 2200 | 好地 | 第三班 | 129 | 蔡明紹 | 4 | 2 | 鼻位 | 6.8 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-03 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 124 | 鍾易禮 | 4 | 2 | 3/4 | 5 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 鍾易禮 | 3 | 3 | 頸位 | 5.2 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 鍾易禮 | 1 | 4 | 1-3/4 | 6.4 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 127 | 鍾易禮 | 1 | 9 | 6-3/4 | 3.8 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 13 | 2 | 3/4 | 15 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 114 | 鍾易禮 | 5 | 1 | – | 9.7 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 3 | 7 | 3-1/4 | 17 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 112 | 鍾易禮 | 10 | 12 | 10-1/2 | 11 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 3 | 5 | 3 | 17 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 班德禮 | 5 | 3 | 1/2 | 18 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 11 | 11 | 4-3/4 | 24 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 8 | 6 | 2-1/2 | 13 | 67 | ▶ 赛果 |
最近 23 场取得 2 胜、12 次上名,胜出率 9%、上名率 52%。
最近 5 场名次:9/2/1/3/2。
成绩最好的路程是 2000米(5 战 1 冠、4 次上名)。
期间评分由 67 变为 83(+16)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。