

17
出赛
4
冠军
2
亚军
2
季军
9
未入位
24%
胜出率
47%
上名率
$11M
总奖金
101
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 3/12 | 58% |
| 1400米 | 1/5 | 20% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 3/11 | 36% |
| 好地 | 1/6 | 67% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 何澤堯 | – | WV-A | – | – | 100 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 何澤堯 | 1 | 5 | 4 | 10 | 101 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 121 | 何澤堯 | 5 | 5 | 2-1/4 | 11 | 101 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 121 | 何澤堯 | 8 | 3 | 2-1/4 | 5.9 | 101 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 何澤堯 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 4.1 | 100 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 何澤堯 | 1 | 1 | – | 3.9 | 95 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 131 | 何澤堯 | 6 | 8 | 5-1/4 | 11 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 何澤堯 | 7 | 3 | 2 | 6.2 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 何澤堯 | 1 | 4 | 2-3/4 | 5.1 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 何澤堯 | 6 | 2 | 頸位 | 26 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 115 | 楊明綸 | 13 | 12 | 12 | 56 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 奧爾民 | 6 | 7 | 8 | 15 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 126 | 希威森 | 5 | 7 | 3 | 5.9 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第二班 | 119 | 韋紀力 | 1 | 1 | – | 2.7 | 87 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 莫雅 | 4 | 1 | – | 5.1 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 馬昆 | 1 | 1 | – | 8.3 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 何澤堯 | 14 | 11 | 6-1/4 | 6.6 | 74 | ▶ 赛果 |
最近 17 场取得 4 胜、8 次上名,胜出率 24%、上名率 47%。
最近 5 场名次:WV-A/5/5/3/2。
成绩最好的路程是 1200米(12 战 3 冠、7 次上名)。
期间评分由 74 变为 100(+26)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。