

16
出赛
0
冠军
1
亚军
0
季军
15
未入位
0%
胜出率
6%
上名率
$0.1M
总奖金
52
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 0/7 | 0% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 8% |
| 好地至快地 | 0/3 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 120 | 金誠剛 | 6 | 2 | 1-1/4 | 8.7 | 26 | ▶ 赛果 |
| 2026-10-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 121 | 金誠剛 | 12 | 6 | 3-1/4 | 40 | 26 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 123 | 艾兆禮 | 11 | 11 | 8-1/2 | 6.2 | 28 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 布文 | 4 | 9 | 4 | 11 | 32 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-27 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 布文 | 5 | 4 | 1-3/4 | 6.6 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 布文 | 12 | 10 | 6-1/2 | 38 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 布文 | 3 | 4 | 2-1/2 | 13 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第四班 | 116 | 楊明綸 | 8 | 10 | 4 | 28 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 7 | 8 | 4-1/4 | 21 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 119 | 楊明綸 | 11 | 8 | 3-1/4 | 59 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 紀仁安 | 13 | 13 | 8-1/4 | 32 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 李寶利 | 13 | 10 | 4-3/4 | 56 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 蔡明紹 | 12 | 11 平頭馬 | 7 | 14 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 2 | 9 | 4-3/4 | 9.3 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 11 | 8 | 4-1/4 | 8.7 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 12 | 5 | 1-3/4 | 5.7 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 16 场取得 0 胜、1 次上名,胜出率 0%、上名率 6%。
最近 5 场名次:2/6/11/9/4。
成绩最好的路程是 1650米(2 战 0 冠、1 次上名)。
期间评分由 52 变为 26(-26)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。