

15
出赛
1
冠军
1
亚军
3
季军
10
未入位
7%
胜出率
33%
上名率
$1.5M
总奖金
53
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 0/4 | 25% |
| 1650米 | 1/5 | 60% |
| 1800米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/9 | 22% |
| 好地至快地 | 1/4 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 3 | 6 | 2 | 5.3 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 7 | 3 | 3-1/4 | 15 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 13 | 3 | 5-3/4 | 50 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 奧爾民 | 10 | 6 | 4-1/2 | 67 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 奧爾民 | 11 | 6 | 4-1/2 | 45 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-18 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 9 | 8 | 8-1/4 | 9.1 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 1 | 1 | – | 2.8 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 9 | 2 | 1-1/4 | 8.8 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 10 | 11 | 4-1/2 | 16 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 潘頓 | 11 | 6 | 5-3/4 | 4 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 14 | 3 | 1-1/4 | 6.8 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 1 | 4 | 頸位 | 7.5 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 軟地 | 第四班 | 126 | 霍宏聲 | 7 | 7 | 5 | 52 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 2 | 5 | 3-1/2 | 53 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 11 | 11 | 6-1/2 | 114 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 15 场取得 1 胜、5 次上名,胜出率 7%、上名率 33%。
最近 5 场名次:6/3/3/6/6。
成绩最好的路程是 1650米(5 战 1 冠、3 次上名)。
期间评分由 52 变为 50(-2)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。