

12
出赛
2
冠军
2
亚军
2
季军
6
未入位
17%
胜出率
50%
上名率
$2.6M
总奖金
67
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 100% |
| 1600米 | 2/7 | 57% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/7 | 43% |
| 好地 | 1/5 | 60% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-24 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 韋紀力 | 6 | 8 | 5-1/4 | 9.3 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 紀仁安 | 10 | 11 | 6-1/2 | 7.1 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 3 | 1 | – | 7.5 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 奧爾民 | 4 | 1 | – | 2.9 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 8 | 6 | 4 | 2.8 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 奧爾民 | 5 | 2 | 短馬頭位 | 4.3 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 127 | 布文 | 12 | 3 | 1 | 4.3 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 5 | 5 | 2 | 6.9 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 何澤堯 | 7 | 2 | 1-1/4 | 4.5 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 何澤堯 | 5 | 3 | 1 | 19 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 梁家俊 | 3 | 8 | 2-3/4 | 72 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 5 | 14 | 8-1/2 | 74 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 12 场取得 2 胜、6 次上名,胜出率 17%、上名率 50%。
最近 5 场名次:8/11/1/1/6。
成绩最好的路程是 1400米(2 战 0 冠、2 次上名)。
期间评分由 52 变为 67(+15)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。