

16
出赛
3
冠军
3
亚军
2
季军
8
未入位
19%
胜出率
50%
上名率
$3.4M
总奖金
70
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 50% |
| 1600米 | 0/3 | 33% |
| 1650米 | 0/1 | 100% |
| 1800米 | 3/9 | 56% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/9 | 44% |
| 好地 | 1/7 | 57% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 3.4 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 125 | 楊明綸 | 11 | 4 | 4-1/4 | 12 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 126 | 楊明綸 | 4 | 3 | 1-1/2 | 8.7 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 霍宏聲 | – | WV | – | – | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 楊明綸 | 2 | 5 | 2-3/4 | 7.7 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 楊明綸 | 1 | 3 | 1-1/2 | 6.5 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 3 | 2 | 頸位 | 1.7 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 楊明綸 | – | WV | – | – | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-28 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 4 | 1 | – | 2.5 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 14 | 1 | – | 5.9 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 3.1 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-26 | 跑马地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 杜苑欣 | 12 | 6 | 2-1/4 | 14 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 127 | 杜苑欣 | 12 | 4 | 5-1/4 | 24 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 霍宏聲 | 13 | 11 | 6-1/2 | 10 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 3 | 7 | 4-1/4 | 6 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘明輝 | 1 | 2 | 頸位 | 10 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 16 场取得 3 胜、8 次上名,胜出率 19%、上名率 50%。
最近 5 场名次:1/4/3/WV/5。
成绩最好的路程是 1800米(9 战 3 冠、5 次上名)。
期间评分由 52 变为 70(+18)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。