

14
出赛
0
冠军
2
亚军
1
季军
11
未入位
0%
胜出率
21%
上名率
$0.4M
总奖金
52
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/4 | 50% |
| 1600米 | 0/2 | 50% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 0/4 | 0% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/6 | 33% |
| 好地 | 0/5 | 20% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 周俊樂 | 12 | 2 | 1-3/4 | 12 | 32 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 周俊樂 | 2 | 2 | 1 | 7.5 | 31 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 巫顯東 | 11 | 6 | 4-1/4 | 55 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 1 | 1800 | 濕慢地 | 第五班 | 128 | 何澤堯 | 11 | 10 | 11-1/2 | 19 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 8 | 1800 | 黏地 | 第四班 | 114 | 巫顯東 | 7 | 10 | 10 | 19 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 軟地 | 第四班 | 116 | 巫顯東 | 12 | 5 | 1-1/4 | 104 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 巫顯東 | 1 | 11 | 12-1/4 | 53 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 121 | 何澤堯 | 14 | 11 | 5-1/4 | 55 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 3 | 10 | 5-3/4 | 35 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 金誠剛 | 4 | 8 | 5-1/2 | 24 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 金誠剛 | 8 | 13 | 11-1/2 | 21 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 金誠剛 | 4 | 3 | 2-1/4 | 40 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 金誠剛 | 14 | 6 | 4-3/4 | 59 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 班德禮 | 13 | 14 | 17-3/4 | 37 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 14 场取得 0 胜、3 次上名,胜出率 0%、上名率 21%。
最近 5 场名次:2/2/6/10/10。
成绩最好的路程是 1400米(4 战 0 冠、2 次上名)。
期间评分由 52 变为 32(-20)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。