

13
出赛
1
冠军
2
亚军
0
季军
10
未入位
8%
胜出率
23%
上名率
$0.4M
总奖金
52
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 0/5 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 1/3 | 67% |
| 2200米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/6 | 17% |
| 好地 | 0/5 | 20% |
| 濕慢地 | 0/1 | 100% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑马地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 艾道拿 | 7 | 1 | – | 4.7 | 32 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 布文 | 11 | 6 | 3-3/4 | 13 | 33 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 布文 | 8 | 5 | 3-1/4 | 4.3 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-24 | 跑马地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 129 | 布文 | 8 | 2 | 1-1/4 | 22 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 1 | 1800 | 濕慢地 | 第五班 | 124 | 奧爾民 | 2 | 2 平頭馬 | 2 | 58 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 艾兆禮 | 14 | 11 | 6-1/2 | 98 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 116 | 巴度 | 5 | 13 | 3-3/4 | 84 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 2 | 8 | 6 | 124 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 14 | 14 | 7-1/4 | 164 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘大衛 | 3 | 10 | 4-3/4 | 80 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 梁家俊 | 1 | 13 | 14-1/2 | 72 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-05 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 12 | 10 | 5-1/4 | 121 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 8 | 8 | 8-3/4 | 39 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 13 场取得 1 胜、3 次上名,胜出率 8%、上名率 23%。
最近 5 场名次:1/6/5/2/2 平頭馬。
成绩最好的路程是 1800米(3 战 1 冠、2 次上名)。
期间评分由 52 变为 32(-20)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。