


NEVER TOO SOON
現時評分 52。生涯 60 戰 4 冠、13 次上名。近 5 仗名次 7/9/3/7/9;最近一仗 7月8日跑馬地馬場第 6 場,跑第 7/–。最常跑 跑馬地馬場 1200 米:12 戰 1 冠、3 次上名。
| 中文名 | 快搏 |
|---|---|
| 英文名 | NEVER TOO SOON |
| 烙號 | E434 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 鍾建書 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 布文 |
| 評分 | 52 |
| 總獎金 | $6,820,815 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-11 |
| 最近出賽 | 2026-07-08 |
| 勝出率 | 7%(60 戰 4 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Written Tycoon
母系
Best Yet To Come
外祖父
Econsul
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
60
出賽
4
冠軍
4
亞軍
5
季軍
47
未入位
7%
勝出率
22%
上名率
$6.8M
總獎金
76
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至快地 | 11 | 1 | 2 | 0 | 9% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 15 | 1 | 2 | 0 | 7% |
| 1400米 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 5 | 7 | 3-1/4 | 11 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 10 | 9 | 11-1/4 | 20 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 2 | 3 | 頸位 | 18 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 3 | 7 | 5 | 42 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 11 | 9 | 5-1/4 | 30 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 2 | 4 | 2-3/4 | 16 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 3 | 4 | 1-1/2 | 19 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 6 | 6 | 4-1/4 | 67 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 莫雷拉 | 8 | 6 | 2-1/4 | 27 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 7 | 8 | 3 | 22 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 11 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 6 | 9 | 3-1/4 | 20 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 1 | 1 | – | 3.3 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 12 | 7 | 3 | 15 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 艾道拿 | 2 | 11 | 6-3/4 | 18 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘明輝 | 2 | 2 | 1/2 | 8.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 11 | 10 | 5-1/4 | 8.4 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 8 | 5 | 4 | 10 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃寶妮 | 4 | 6 | 3-1/4 | 22 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 14 | 13 | 7-3/4 | 33 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 湯普新 | 1 | 4 | 2 | 48 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 川田將雅 | 5 | 10 | 5-1/4 | 42 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 114 | 黃寶妮 | 3 | 6 | 2-1/4 | 38 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 黃寶妮 | 10 | 7 | 4-1/4 | 30 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 黃寶妮 | 12 | 5 | 1-3/4 | 37 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 董明朗 | 1 | 7 | 3-1/2 | 13 | 70 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。