


AWESOME TREASURE
現時評分 37。生涯 59 戰 4 冠、15 次上名。近 5 仗名次 14/11/9/11/12;最近一仗 7月1日沙田馬場第 8 場,跑第 14/–。最常跑 沙田馬場 1200 米:14 戰 1 冠、3 次上名。
24
出賽
1
冠軍
0
亞軍
1
季軍
22
未入位
4%
勝出率
8%
上名率
$6.3M
總獎金
68
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/3 | 0% |
| 1200米 | 1/20 | 10% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 7% |
| 好地至快地 | 0/7 | 14% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 0% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 蔡明紹 | 5 | 14 | 12-3/4 | 98 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 蔡明紹 | 12 | 11 | 8 | 111 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 113 | 黃寶妮 | 1 | 9 | 8 | 42 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 114 | 黃寶妮 | 3 | 11 | 8-3/4 | 30 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 黃寶妮 | 11 | 12 | 13-1/4 | 102 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 黃寶妮 | 9 | 11 | 6-1/4 | 53 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 黃智弘 | 6 | 8 | 3-1/4 | 43 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 黃智弘 | 1 | 4 | 2-1/4 | 10 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 6 | 12 | 8-1/4 | 20 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 希威森 | 6 | 1 | – | 5.2 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 9 | 4 | 1/2 | 30 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 希威森 | 2 | 5 | 4-1/2 | 34 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 霍宏聲 | 9 | 8 | 5-3/4 | 8.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 楊明綸 | 12 | 13 | 9-1/4 | 11 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 3 | 1200 | 黏地 | 第四班 | 121 | 黃寶妮 | 7 | 4 | 2-1/4 | 12 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 黃寶妮 | 1 | 9 | 6 | 9.3 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 黃寶妮 | 5 | 3 | 1-1/4 | 5.9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 霍宏聲 | 12 | 4 | 4-1/4 | 29 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 黃智弘 | 6 | 4 | 2-1/2 | 22 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 4 | 11 | 18-3/4 | 68 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 117 | 希威森 | 11 | 11 | 5-3/4 | 76 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 楊明綸 | 12 | 10 | 6-1/2 | 128 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 118 | 黃智弘 | 5 | 11 | 5-3/4 | 9.2 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 黃寶妮 | 9 | 10 | 4-1/4 | 31 | 68 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、2 次上名,勝出率 4%、上名率 8%。
最近 5 場名次:14/11/9/11/12。
成績最好的路程是 1200米(20 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 68 變為 40(-28)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。