

| 中文名 | 遨遊氣泡 |
|---|---|
| 英文名 | VOYAGE BUBBLE |
| 烙號 | E436 |
| 馬齡 | 8 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗/棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 日月輝煌賽馬團體 |
| 練馬師 | 姚本輝 |
| 最近騎師 | 周俊樂 |
| 評分 | 128 |
| 總獎金 | $132,161,225 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-13 |
| 最近出賽 | 2026-04-26 |
| 勝出率 | 36%(33 戰 12 冠) |

父系
Deep Field
母系
Raheights
外祖父
Rahy
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
33
出賽
12
冠軍
8
亞軍
5
季軍
8
未入位
36%
勝出率
76%
上名率
$132M
總獎金
134
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 8 | 5 | 1 | 1 | 63% |
| 好地至快地 | 6 | 1 | 2 | 1 | 17% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 10 | 4 | 2 | 2 | 40% |
| 2000米 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33% |
| 2400米 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 周俊樂 | 12 | 5 | 3-1/2 | 15 | 130 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 128 | 周俊樂 | 3 | 3 | 1-1/2 | 9.3 | 132 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 6 | 5 | 7-1/2 | 7.8 | 133 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 6 | 3 | 3-1/2 | 3.9 | 133 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 3.6 | 133 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二級賽 | 128 | 潘頓 | 4 | 2 | 1-1/2 | 3.2 | 134 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 135 | 潘明輝 | 6 | 12 | 5-1/2 | 6.7 | 134 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 3 | 1 | – | 1.8 | 131 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 10 | 2 | 短馬頭位 | 1.6 | 131 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 1.3 | 130 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 4 | 1 | – | 1.8 | 128 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 5 | 1 | – | 2.6 | 127 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 128 | 麥道朗 | 9 | 1 | – | 3.5 | 125 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 135 | 艾兆禮 | 8 | 2 | 1-1/2 | 10 | 125 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。