


ROMANTIC WARRIOR
現時評分 139。生涯 31 戰 24 冠、29 次上名。近 5 仗名次 1/1/1/1/1;最近一仗 5月24日沙田馬場第 8 場,跑第 1/–。最常跑 沙田馬場 2000 米:6 戰 6 冠、6 次上名。
8
出賽
8
冠軍
0
亞軍
0
季軍
0
未入位
100%
勝出率
100%
上名率
$289M
總獎金
139
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 1/1 | 100% |
| 2000米 | 6/6 | 100% |
| 2400米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 4/4 | 100% |
| 好地 | 4/4 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-24 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 4 | 1 | – | 1.1 | 139 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 5 | 1 | – | 1.3 | 136 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 4 | 1 | – | 1 | 136 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 7 | 1 | – | 1.5 | 135 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 2 | 1 | – | 1.1 | 135 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二級賽 | 128 | 麥道朗 | 2 | 1 | – | 1.4 | 134 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 1.1 | 133 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 二級賽 | 128 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 1.1 | 133 | ▶ 賽果 |
最近 8 場取得 8 勝、8 次上名,勝出率 100%、上名率 100%。
最近 5 場名次:1/1/1/1/1。
成績最好的路程是 2000米(6 戰 6 冠、6 次上名)。
期間評分由 133 變為 139(+6)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。