

24
出賽
1
冠軍
1
亞軍
5
季軍
17
未入位
4%
勝出率
29%
上名率
$5.4M
總獎金
63
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/17 | 41% |
| 1800米 | 0/5 | 0% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/15 | 33% |
| 好地至快地 | 1/9 | 22% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 3 | 3 | 1/2 | 5.6 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 12 | 3 | 1-1/4 | 26 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 3 | 10 | 7-1/4 | 15 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘明輝 | 9 | 3 | 1-3/4 | 27 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 12 | 10 | 7-1/4 | 16 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 9 | 3 | 短馬頭位 | 23 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 127 | 蔡明紹 | 6 | 6 | 4-3/4 | 52 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘明輝 | 10 | 9 | 5-1/4 | 50 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 紀仁安 | 2 | 8 | 4-1/2 | 14 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 紀仁安 | 12 | 7 | 4 | 26 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 12 | 10 | 4-1/4 | 46 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘明輝 | 11 | 10 | 4 | 38 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 田泰安 | 1 | 10 | 3-1/2 | 31 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 潘明輝 | 4 | 12 | 8-3/4 | 45 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 2 | 8 | 3-1/4 | 16 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 奧爾民 | 5 | 4 | 1-1/4 | 22 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 潘明輝 | 3 | 1 | – | 10 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 10 | 9 | 6-1/4 | 15 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 11 | 7 | 3-3/4 | 31 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 2 | 4 | 2 | 27 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 2 | 4 | 2 | 17 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 117 | 蔡明紹 | 9 | 11 | 6-1/4 | 23 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 簡國能 | 8 | 3 | 1/2 | 15 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 10 | 2 | 頸位 | 10 | 58 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、7 次上名,勝出率 4%、上名率 29%。
最近 5 場名次:3/3/10/3/10。
成績最好的路程是 1650米(17 戰 1 冠、7 次上名)。
期間評分由 58 變為 42(-16)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。