


ENCOUNTERED
現時評分 100。生涯 43 戰 8 冠、15 次上名。近 5 仗名次 5/8/3/4/9;最近一仗 3月8日沙田馬場第 7 場,跑第 5/–。最常跑 沙田馬場 1800 米:7 戰 1 冠、2 次上名。
19
出賽
1
冠軍
1
亞軍
2
季軍
15
未入位
5%
勝出率
21%
上名率
$19M
總獎金
107
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 50% |
| 1800米 | 1/10 | 30% |
| 2000米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 17% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-08 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 第二班 | 135 | 田泰安 | 10 | 5 | 3-1/4 | 18 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第二班 | 135 | 田泰安 | 6 | 8 | 5-3/4 | 12 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 126 | 田泰安 | 7 | 3 | 2-1/4 | 8.5 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 123 | 田泰安 | 5 | 4 | 1-1/2 | 9.1 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 田泰安 | 1 | 9 | 5 | 38 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 115 | 田泰安 | 10 | 1 | – | 7.9 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 田泰安 | 4 | 3 | 頸位 | 3.5 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 129 | 田泰安 | 6 | 2 | 3/4 | 10 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 115 | 田泰安 | 10 | 12 | 7-1/2 | 65 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 115 | 田泰安 | 6 | 8 | 3-3/4 | 56 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 梁家俊 | – | WV | – | – | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 奧爾民 | 1 | 12 | 8-1/4 | 21 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第一班 | 131 | 田泰安 | 1 | 8 | 4 | 3.9 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 122 | 田泰安 | 2 | 4 | 2-1/2 | 12 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 127 | 田泰安 | 5 | 4 | 1-1/4 | 19 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 6 | 11 | 14-1/2 | 96 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 二級賽 | 123 | 布文 | 6 | 5 | 5 | 34 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三級賽 | 121 | 霍宏聲 | 8 | 8 | 3-1/2 | 42 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 116 | 班德禮 | 6 | 12 | 7-1/2 | 183 | 107 | ▶ 賽果 |
最近 19 場取得 1 勝、4 次上名,勝出率 5%、上名率 21%。
最近 5 場名次:5/8/3/4/9。
成績最好的路程是 1650米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 107 變為 100(-7)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。