


JUMBO LEGEND
現時評分 74。生涯 48 戰 7 冠、15 次上名。近 5 仗名次 7/10/4/10/7;最近一仗 4月15日跑馬地馬場第 8 場,跑第 7/–。最常跑 跑馬地馬場 1800 米:8 戰 1 冠、1 次上名。
20
出賽
4
冠軍
0
亞軍
1
季軍
15
未入位
20%
勝出率
25%
上名率
$10M
總獎金
85
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 50% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 2/7 | 29% |
| 1800米 | 1/8 | 13% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 2200米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/10 | 10% |
| 好地至快地 | 4/9 | 44% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 莫雷拉 | 11 | 7 | 4-1/2 | 11 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 布文 | 9 | 10 | 7-1/4 | 12 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第二班 | 117 | 田泰安 | 3 | 4 | 3/4 | 7.9 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 5 | 10 | 6-1/4 | 12 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 119 | 田泰安 | 12 | 7 | 2-1/2 | 18 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第二班 | 124 | 莫雷拉 | 4 | 6 | 3 | 10 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第三班 | 135 | 何澤堯 | 6 | 10 | 5-1/2 | 30 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 黃智弘 | 3 | 5 | 3/4 | 12 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 何澤堯 | 4 | 5 | 4 | 7.5 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 布文 | 5 | 1 | – | 11 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 11 | 7 | 3-1/2 | 33 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 布文 | 9 | 1 | – | 14 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 127 | 班德禮 | 7 | 8 | 6-1/4 | 10 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 3 | 1 | – | 5.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 11 | 4 | 4-1/2 | 25 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 8 | 4 | 1-1/2 | 12 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 何澤堯 | 2 | 11 | 7-1/4 | 10 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 何澤堯 | 12 | 1 | – | 13 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 霍宏聲 | 6 | 3 | 頸位 | 23 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 2 | 6 | 3-1/2 | 19 | 60 | ▶ 賽果 |
最近 20 場取得 4 勝、5 次上名,勝出率 20%、上名率 25%。
最近 5 場名次:7/10/4/10/7。
成績最好的路程是 1400米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 60 變為 76(+16)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。