

| 中文名 | 瑪瑙 |
|---|---|
| 英文名 | KEEFY |
| 烙號 | G306 |
| 馬齡 | 8 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | Chong Min Onn |
| 練馬師 | 羅富全 |
| 最近騎師 | 袁幸堯 |
| 評分 | 62 |
| 總獎金 | $13,258,850 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 10%(52 戰 5 冠) |

父系
All Too Hard
母系
Urban Rocker
外祖父
Fastnet Rock
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
52
出賽
5
冠軍
4
亞軍
3
季軍
40
未入位
10%
勝出率
23%
上名率
$13M
總獎金
100
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 19 | 1 | 1 | 0 | 5% |
| 好地至快地 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 2 | 1 | 0 | 1 | 50% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 16 | 2 | 1 | 0 | 13% |
| 1800米 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 袁幸堯 | 3 | 8 | 5 | 10 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 119 | 潘明輝 | 4 | 9 | 9-3/4 | 34 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘明輝 | 7 | 8 | 5-1/4 | 25 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 潘明輝 | 5 | 8 | 3-3/4 | 28 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 潘明輝 | 9 | 11 | 5-3/4 | 27 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 潘明輝 | 4 | 8 | 8-3/4 | 16 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 梁家俊 | 10 | 5 | 5-3/4 | 19 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 6 | 4 | 2-1/2 | 10 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 131 | 潘明輝 | 4 | 2 | 頸位 | 10 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 潘明輝 | 5 | 3 | 2-1/2 | 14 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 12 | 4 | 2-1/4 | 31 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 8 | 5 | 3-1/2 | 29 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 梁家俊 | 9 | 9 | 5-1/2 | 30 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第二班 | 122 | 潘明輝 | 11 | 7 | 4-1/4 | 24 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 潘明輝 | 4 | 4 | 3 | 15 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 123 | 潘明輝 | 4 | 7 | 7 | 16 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 黃智弘 | 5 | 7 | 5 | 10 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 115 | 潘明輝 | 6 | 7 | 2-3/4 | 15 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 135 | 潘明輝 | 1 | 1 | – | 7.4 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 126 | 潘明輝 | 9 | 1 | – | 19 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 131 | 潘明輝 | 10 | 6 | 1-1/4 | 46 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 129 | 潘明輝 | 9 | 3 | 1-1/4 | 64 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 黃智弘 | 12 | 8 | 4 | 103 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 4 | 12 | 8-1/4 | 53 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 4 | 12 | 6-1/4 | 39 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 梁家俊 | 9 | 14 | 11-3/4 | 64 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 12 | 10 | 8-1/4 | 116 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 122 | 潘明輝 | 4 | 6 | 2-1/2 | 40 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 梁家俊 | 9 | 9 | 7 | 38 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 130 | 田泰安 | 2 | 4 | 3-1/4 | 42 | 85 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。