


CAPITAL LEGEND
現時評分 60。生涯 41 戰 4 冠、12 次上名。近 5 仗名次 3/2/1/2/6;最近一仗 7月9日跑馬地馬場第 5 場,跑第 3/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:8 戰 2 冠、5 次上名。
18
出賽
2
冠軍
2
亞軍
1
季軍
13
未入位
11%
勝出率
28%
上名率
$6.7M
總獎金
64
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1650米 | 2/10 | 50% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/9 | 33% |
| 好地 | 1/8 | 13% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 黃智弘 | 3 | 3 | 1-1/4 | 4.1 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 3/4 | 12 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 黃智弘 | 8 | 1 | – | 4.7 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 121 | 黃智弘 | 7 | 2 | 短馬頭位 | 8.5 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 霍宏聲 | 9 | 6 | 4-1/2 | 31 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 布文 | 7 | 8 | 2-1/4 | 32 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 黃智弘 | 9 | 11 | 10 | 30 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 布文 | 11 | 7 | 3 | 15 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 3 | 10 | 5 | 17 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 湯普新 | 1 | 6 | 2-3/4 | 20 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 114 | 黃智弘 | 5 | 11 | 7-1/4 | 24 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第三班 | 116 | 黃智弘 | 2 | 5 | 4-1/2 | 100 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 11 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 班德禮 | 12 | 10 | 5 | 48 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 巴度 | 6 | 8 | 3-3/4 | 11 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 黃智弘 | 12 | 1 | – | 13 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 4 | 9 | 3-1/4 | 3.8 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 6 | 7 | 5-3/4 | 41 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 114 | 潘明輝 | 4 | 13 | 6 | 52 | 61 | ▶ 賽果 |
最近 18 場取得 2 勝、5 次上名,勝出率 11%、上名率 28%。
最近 5 場名次:3/2/1/2/6。
成績最好的路程是 1650米(10 戰 2 冠、5 次上名)。
期間評分由 61 變為 60(-1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。