


LA CITY BLANCHE
現時評分 72。生涯 39 戰 2 冠、8 次上名。近 5 仗名次 12/13/8/12/9;最近一仗 3月11日跑馬地馬場第 9 場,跑第 12/–。最常跑 沙田馬場 2000 米:5 戰 0 冠、0 次上名。
| 中文名 | 當年情 |
|---|---|
| 英文名 | LA CITY BLANCHE |
| 烙號 | G371 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 阿根廷 |
| 馬主 | 入得廚房團體 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 班德禮 |
| 評分 | 72 |
| 總獎金 | $9,850,200 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-13 |
| 最近出賽 | 2026-03-11 |
| 勝出率 | 5%(39 戰 2 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Cityscape
母系
Etoile Blanc
外祖父
Nedawi
出生地:阿根廷 · 進口類別:自購馬
39
出賽
2
冠軍
2
亞軍
4
季軍
31
未入位
5%
勝出率
21%
上名率
$9.9M
總獎金
105
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 好地 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 2000米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 班德禮 | 11 | 12 | 12-1/2 | 146 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 8 | 13 | 15 | 93 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 布文 | 10 | 8 | 12-1/4 | 56 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第二班 | 125 | 杜苑欣 | 6 | 12 | 12-3/4 | 32 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 蔡明紹 | 6 | 9 | 11-3/4 | 102 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 蔡明紹 | 2 | 7 | 5 | 33 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 鍾易禮 | 12 | 11 | 15-1/4 | 85 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 蔡明紹 | 2 | 9 | 13-1/2 | 61 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地至快地 | 三級賽 | 135 | 艾道拿 | 5 | 6 | 9-3/4 | 20 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 田泰安 | 2 | 11 | 8-1/2 | 59 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 蔡明紹 | 8 | 12 | 12 | 85 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 蔡明紹 | 2 | 6 | 5-1/4 | 86 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 124 | 巴米高 | 1 | 11 | 4-3/4 | 12 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 128 | 蔡明紹 | 11 | 3 | 1/2 | 24 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 4 | 2400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 蔡明紹 | 10 | 10 | 12-1/4 | 54 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 二級賽 | 123 | 蔡明紹 | 5 | 7 | 6 | 38 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三級賽 | 119 | 蔡明紹 | 4 | 2 | 3/4 | 61 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 鍾易禮 | 4 | 9 | 8 | 64 | 103 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。