


SMART BEAUTY
現時評分 19。生涯 52 戰 5 冠、10 次上名。近 5 仗名次 12/9/3/5/8;最近一仗 7月12日沙田馬場第 1 場,跑第 12/–。最常跑 沙田馬場 1600 米:10 戰 1 冠、1 次上名。
23
出賽
1
冠軍
0
亞軍
1
季軍
21
未入位
4%
勝出率
9%
上名率
$3.4M
總獎金
46
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 1/10 | 10% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 0/6 | 0% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 2200米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/15 | 7% |
| 好地至快地 | 0/7 | 14% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 115 | 鍾易禮 | 3 | 12 | 11-1/4 | 12 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 116 | 鍾易禮 | 3 | 9 | 9-3/4 | 12 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第五班 | 119 | 鍾易禮 | 11 | 3 | 5-1/4 | 36 | 24 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 119 | 鍾易禮 | 8 | 5 | 5-1/4 | 34 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 122 | 鍾易禮 | 4 | 8 | 6-1/2 | 32 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第五班 | 125 | 奧爾民 | 3 | 8 | 5-1/2 | 36 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 126 | 鍾易禮 | 10 | 11 | 9-3/4 | 35 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 127 | 鍾易禮 | 4 | 7 | 3 | 24 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 鍾易禮 | 11 | 12 | 8 | 31 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 130 | 鍾易禮 | 11 | 9 | 5-1/2 | 39 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地 | 第五班 | 130 | 鍾易禮 | 3 | 7 | 4-3/4 | 12 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 鍾易禮 | 5 | 4 | 2 | 8.8 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地 | 第五班 | 124 | 鍾易禮 | 1 | 1 | – | 15 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 7 | 12 | 9-1/2 | 59 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 130 | 巴度 | 14 | 8 | 3-3/4 | 31 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 129 | 鍾易禮 | 11 | 8 | 7-1/2 | 48 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 鍾易禮 | 11 | 9 | 4-3/4 | 43 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 114 | 鍾易禮 | 5 | 14 | 13-1/4 | 238 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 116 | 鍾易禮 | 13 | 12 | 9 | 100 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 艾道拿 | 8 | 12 | 8-1/4 | 42 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 4 | 7 | 8 | 35 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 12 | 12 | 6-1/4 | 41 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 艾道拿 | 7 | 7 | 6-1/4 | 10 | 46 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 1 勝、2 次上名,勝出率 4%、上名率 9%。
最近 5 場名次:12/9/3/5/8。
成績最好的路程是 2200米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 46 變為 21(-25)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。