

23
出賽
1
冠軍
2
亞軍
0
季軍
20
未入位
4%
勝出率
13%
上名率
$4.6M
總獎金
67
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 1/17 | 18% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 21% |
| 好地至快地 | 0/8 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-07 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | – | WV | – | – | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 7 | 13 | 11-3/4 | 91 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 周俊樂 | 9 | 13 | 10-1/4 | 39 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | – | WV | – | – | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 3 | 10 | 5-3/4 | 8.2 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 10 | 10 | 9 | 20 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 7 | 11 | 6 | 11 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 3 | 4 | 1-1/4 | 2.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 10 | 4 | 1-1/2 | 8.2 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 4 | 6 | 3 | 4 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 6 | 1 | – | 5.6 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 4 | 2 | 1-1/4 | 16 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 8 | 8 | 5-1/4 | 17 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 黃寶妮 | 14 | 9 | 4 | 15 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 125 | 黃寶妮 | 10 | 8 | 3-1/2 | 7.6 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 3 | 7 | 3-3/4 | 3.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 霍宏聲 | 12 | 14 | 9 | 14 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 霍宏聲 | 10 | 2 | 3/4 | 10 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 3 | 12 | 10-3/4 | 14 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 賀銘年 | 14 | 11 | 4-1/2 | 46 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 周俊樂 | 10 | 6 | 1-3/4 | 40 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 周俊樂 | 1 | 8 | 3-1/2 | 13 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 7 | 10 | 4-1/4 | 21 | 67 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 4%、上名率 13%。
最近 5 場名次:WV/13/13/WV/10。
成績最好的路程是 1400米(17 戰 1 冠、3 次上名)。
期間評分由 67 變為 50(-17)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。