

24
出賽
1
冠軍
2
亞軍
3
季軍
18
未入位
4%
勝出率
25%
上名率
$7.2M
總獎金
75
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/17 | 29% |
| 1800米 | 0/5 | 20% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 17% |
| 好地至快地 | 0/12 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 119 | 希威森 | 6 | 7 | 4 | 33 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 14 | 5 | 1 | 117 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | 8 | 12 | 22 | 11 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 希威森 | 11 | 4 | 1-1/2 | 51 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 希威森 | – | WV | – | – | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 2 | 2 | 2 | 28 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 希威森 | 11 | 7 | 4 | 44 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 1 | 6 | 3-3/4 | 20 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 金美琪 | 2 | 8 | 4-1/4 | 21 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 希威森 | 1 | 1 | – | 2.4 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 希威森 | 12 | 2 | 短馬頭位 | 6.5 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 希威森 | 7 | 3 | 1-1/2 | 4.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 11 | 9 | 5 | 7.9 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 8 | 11 | 6-1/4 | 8.1 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 周俊樂 | 11 | 5 | 2 | 14 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 希威森 | 1 | 3 | 頸位 | 6.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 6 | 4 | 2 | 6 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 10 | 3 | 1-1/4 | 16 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 5 | 6 | 3-3/4 | 10 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 黃智弘 | 7 | 9 | 6-3/4 | 10 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 希威森 | 4 | 4 | 1-1/4 | 6.7 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 杜苑欣 | 3 | 5 | 2-1/4 | 17 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 117 | 希威森 | 13 | 10 | 6-3/4 | 49 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 129 | 周俊樂 | 6 | 7 | 3 | 14 | 75 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、6 次上名,勝出率 4%、上名率 25%。
最近 5 場名次:7/5/12/4/WV。
成績最好的路程是 1650米(17 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 75 變為 65(-10)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。