

| 中文名 | 亞機拉 |
|---|---|
| 英文名 | OUTGATE |
| 烙號 | H113 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 灰 |
| 出生地 | 英國 |
| 馬主 | 蕭劍新 |
| 練馬師 | 告東尼 |
| 最近騎師 | 鍾易禮 |
| 評分 | 61 |
| 總獎金 | $11,236,850 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-18 |
| 最近出賽 | 2026-10-14 |
| 勝出率 | 10%(41 戰 4 冠) |

父系
Outstrip
母系
Penny Drops
外祖父
Invincible Spirit
出生地:英國 · 進口類別:自購馬
41
出賽
4
冠軍
4
亞軍
0
季軍
33
未入位
10%
勝出率
20%
上名率
$11M
總獎金
91
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地 | 11 | 1 | 0 | 0 | 9% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20% |
| 1400米 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 8 | 6 | 4 | 19 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 8 | 4-1/2 | 47 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 4 | 13 | 7 | 32 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 10 | 10 | 4-1/2 | 58 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 3 | 11 | 7-1/4 | 19 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 2 | 6 | 5-1/4 | 21 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 鍾易禮 | 8 | 6 | 2-3/4 | 9.6 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 5 | 1 | – | 9.8 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 12 | 11 | 7.8 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 紀仁安 | 11 | 4 | 3/4 | 6.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 鍾易禮 | 11 | 10 | 5-1/4 | 15 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 鍾易禮 | 13 | 4 | 3 | 17 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 鍾易禮 | 5 | 5 | 1-1/2 | 14 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 3 | 6 | 1-1/4 | 7.6 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 鍾易禮 | 12 | 8 | 4-1/2 | 6.4 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 鍾易禮 | 8 | 14 | 10-1/4 | 41 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 133 | 巴度 | 8 | 9 | 5-3/4 | 46 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 巴度 | 8 | 10 | 8 | 13 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 巴度 | 2 | 7 | 6-3/4 | 26 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 117 | 巴度 | 1 | 4 | 2 | 15 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 12 | 8 | 4-1/2 | 35 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第二班 | 117 | 鍾易禮 | 7 | 10 | 5-3/4 | 50 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 122 | 鍾易禮 | 10 | 10 | 3-1/4 | 79 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 117 | 鍾易禮 | 14 | 14 | 14-3/4 | 59 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 鍾易禮 | 7 | 6 | 4 | 24 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 123 | 鍾易禮 | 2 | 4 | 3/4 | 7 | 91 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。