

22
出賽
1
冠軍
1
亞軍
3
季軍
17
未入位
5%
勝出率
23%
上名率
$7.1M
總獎金
69
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/20 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/15 | 27% |
| 好地至快地 | 0/6 | 17% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 金誠剛 | 2 | 8 | 9 | 18 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 金誠剛 | 1 | 11 | 7-3/4 | 9.5 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 金誠剛 | 2 | 10 | 3-1/4 | 13 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 田泰安 | 9 | 9 | 5 | 8.7 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾道拿 | 4 | 5 | 7 | 9.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 金誠剛 | 6 | 5 | 3-1/4 | 78 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 巴米高 | 9 | 10 | 5-1/4 | 11 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 金誠剛 | 4 | 5 | 1-1/2 | 9.9 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 金誠剛 | 3 | 3 | 1-3/4 | 9.9 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 董明朗 | 9 | 3 | 1-1/4 | 40 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 123 | 田泰安 | 12 | 11 | 10 | 45 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 6 | 1 | – | 7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 董明朗 | 4 | 4 | 2-1/2 | 9.5 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 3 | 9 | 5-1/2 | 10 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 金誠剛 | 2 | 5 | 1-3/4 | 7.3 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 4 | 3 | 1-1/2 | 18 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 121 | 賀銘年 | 2 | 8 | 3-1/4 | 47 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 4 | 2 | 頭位 | 12 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 班德禮 | 5 | 7 | 2-3/4 | 26 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 董明朗 | 7 | 9 | 3-1/4 | 32 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 周俊樂 | 4 | 10 | 6-1/4 | 12 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 蔡明紹 | 11 | 5 | 2-1/2 | 43 | 69 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 1 勝、5 次上名,勝出率 5%、上名率 23%。
最近 5 場名次:8/11/10/9/5。
成績最好的路程是 1650米(20 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 69 變為 52(-17)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。