


TAJ DRAGON
現時評分 93。生涯 35 戰 6 冠、10 次上名。近 5 仗名次 PU/8/6/12/7;最近一仗 11月12日跑馬地馬場第 9 場,跑第 PU/–。最常跑 沙田馬場 1400 米:8 戰 0 冠、2 次上名。
15
出賽
0
冠軍
1
亞軍
1
季軍
13
未入位
0%
勝出率
13%
上名率
$15M
總獎金
113
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/4 | 0% |
| 1400米 | 0/8 | 25% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/9 | 11% |
| 好地至快地 | 0/4 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 50% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 麥道朗 | 11 | PU | – | 30 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 布文 | 8 | 8 | 3-1/4 | 24 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至黏地 | 第二班 | 123 | 黃智弘 | 8 | 6 | 3 | 29 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第二班 | 130 | 黃智弘 | 5 | 12 | 6-1/2 | 33 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 120 | 班德禮 | 8 | 7 | 3-1/4 | 37 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第二班 | 135 | 麥道朗 | 8 | 10 | 15-1/4 | 29 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第一班 | 122 | 潘頓 | 7 | 3 | 1-1/4 | 14 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第一班 | 130 | 艾道拿 | 6 | 7 | 4 | 14 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第一班 | 135 | 艾道拿 | 5 | 5 | 2-1/4 | 8.5 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第一班 | 135 | 艾道拿 | 3 | 5 | 2-3/4 | 30 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 120 | 何澤堯 | 1 | 6 | 4-3/4 | 17 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 艾兆禮 | 9 | 10 | 4-3/4 | 196 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 艾兆禮 | 3 | 7 | 4-3/4 | 88 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 122 | 何澤堯 | 7 | 11 | 6-3/4 | 52 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至黏地 | 三級賽 | 135 | 何澤堯 | 1 | 2 | 1/2 | 7.2 | 111 | ▶ 賽果 |
最近 15 場取得 0 勝、2 次上名,勝出率 0%、上名率 13%。
最近 5 場名次:PU/8/6/12/7。
成績最好的路程是 1400米(8 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 111 變為 93(-18)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。