

24
出賽
2
冠軍
2
亞軍
2
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$2.7M
總獎金
40
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 1/3 | 33% |
| 1650米 | 1/11 | 27% |
| 1800米 | 0/9 | 22% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/18 | 22% |
| 好地至快地 | 0/3 | 0% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 濕慢地 | 0/1 | 100% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 1 | 1650 | 封地 | 第五班 | 122 | 田泰安 | 11 | 7 | 6-1/4 | 18 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 121 | 田泰安 | 3 | 12 | 8-1/2 | 13 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 121 | 田泰安 | 4 | 3 | 1-1/4 | 3.5 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 121 | 田泰安 | 12 | 5 | 2-3/4 | 13 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 115 | 田泰安 | 7 | 1 | – | 15 | 19 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 117 | 班德禮 | 4 | 10 | 6 | 9 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 119 | 班德禮 | 1 | 4 | 3-1/4 | 9.4 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 120 | 潘大衛 | 1 | 6 | 5-1/2 | 12 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 122 | 潘大衛 | 6 | 5 | 1-3/4 | 17 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 潘大衛 | 3 | 8 | 3-1/4 | 30 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 124 | 潘大衛 | 4 | 5 | 9-3/4 | 33 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 126 | 潘大衛 | 6 | 7 | 7 | 11 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地 | 第五班 | 126 | 奧爾民 | 2 | 8 | 4-3/4 | 10 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 129 | 艾兆禮 | 4 | 7 | 5-1/4 | 7.5 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 132 | 艾兆禮 | 6 | 8 | 5-1/4 | 10 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 艾兆禮 | 8 | 5 | 1-1/4 | 11 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 126 | 黃智弘 | 3 | 9 | 5-3/4 | 6 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 13 | 7 | 3 | 6.6 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃智弘 | 1 | 3 | 1-1/2 | 6.8 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 125 | 黃智弘 | 9 | 2 | 1/2 | 16 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 1 | 4 | 6 | 4.4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-09 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 4 | 5 | 2 | 3.4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 2 | 1650 | 濕慢地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 1 | 2 | 2-1/4 | 3.8 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至黏地 | 第五班 | 129 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 2.8 | 34 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:7/12/3/5/1。
成績最好的路程是 1600米(3 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 34 變為 25(-9)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。