
| 中文名 | 禪勝輝煌 |
|---|---|
| 英文名 | CHANCHENG GLORY |
| 烙號 | H212 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 美國 |
| 馬主 | 禪勝賽馬團體 |
| 練馬師 | 呂健威 |
| 最近騎師 | 周俊樂 |
| 評分 | 99 |
| 總獎金 | $25,080,850 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-13 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 21%(39 戰 8 冠) |

父系
Mor Spirit
母系
Solid Scam
外祖父
Consolidator
出生地:美國 · 進口類別:自購新馬
39
出賽
8
冠軍
5
亞軍
5
季軍
21
未入位
21%
勝出率
46%
上名率
$25M
總獎金
115
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 1 | 2 | 1 | 7% |
| 好地至快地 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 12 | 0 | 2 | 1 | 0% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14% |
| 2000米 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 封地 | 第二班 | 133 | 周俊樂 | 2 | 8 | 34-1/2 | 15 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 125 | 布浩榮 | 7 | 10 | 4 | 22 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 129 | 班德禮 | 2 | 8 | 5-1/4 | 43 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 班德禮 | 9 | 8 | 4-1/4 | 214 | 106 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 奧爾民 | 1 | 6 | 3-1/2 | 28 | 106 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 132 | 潘頓 | 5 | 5 | 2-1/2 | 6.2 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 131 | 紀仁安 | 1 | 7 | 2-3/4 | 17 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 紀仁安 | 6 | 6 | 6 | 47 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 周俊樂 | 9 | 7 | 4 | 73 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 132 | 周俊樂 | 1 | 12 | 12-1/2 | 18 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 133 | 霍宏聲 | 5 | 6 | 2 | 7.4 | 114 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 133 | 霍宏聲 | 12 | 6 | 3-1/4 | 13 | 114 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 131 | 霍宏聲 | 10 | 2 | 1/2 | 20 | 114 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 莫雷拉 | 9 | 8 | 3-1/2 | 34 | 115 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 布文 | 7 | 9 | 4-1/2 | 5.3 | 115 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 7 | 3 | 5 | 16 | 115 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 130 | 布文 | 9 | 1 | – | 7 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 何澤堯 | 6 | 6 | 4-1/4 | 23 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 田泰安 | 1 | 6 | 2 | 13 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 田泰安 | 2 | 2 | 3/4 | 11 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三級賽 | 121 | 何澤堯 | 7 | 3 | 2-1/2 | 6.6 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 希威森 | 9 | 3 | 1-1/2 | 4.4 | 105 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。